Как бросать нож

В качестве оружие для самозащиты не обязательно использовать газовые баллончики, пистолеты, ружья и прочее оружие, на которое обязательно нужно получить разрешения и зарегистрировать в соответствующих органах. Можно воспользоваться простым ножом, но только тогда, когда существует реальная опасность для вашей жизни. Проведенными исследованиями доказано, что проникающая сила ножа, который с небольшого размаха попал в деревянную доску, и того, что метнули с расстояния разная. Конечно же, с расстояния проникновение будет глубже, при чем почти в два раза. Узнать о том, как научиться метать ножи можете из изложенных советов.

Как быстро ездить на велосипеде

Езда на велосипеде – очень приятное и, несомненно, полезное занятие. Улучшает выносливость, укрепляет сердечно – сосудистую систему и однозначно не дает соскучиться. Однако, если вам не интересны простые неспешные прогулки на велосипеде, а хочется вдоволь насладиться «ветром в лицо» и скоростью, есть несколько упражнений, которые однозначно помогут вам ускорить свою езду на велосипеде.

Как быстро кататься на лыжах

Многие люди предпочитают палящему солнцу и лежаниям на пляжах более морозные дни и активный отдых в виде катания на лыжах и отдыха в горах. Большинство людей впервые становятся на лыжи уже в среднем возрасте и им сложно одолеть технику быстрого катания. Но не все так страшно, как кажется.

Как быстро сделать растяжку

Растяжка (стретчинг) – неотъемлемая и обязательная часть любой тренировки. По сути вы будете очень хорошо натренированными, если займетесь регулярной растяжкой. Стретчинг необходим не только в гимнастике либо в борьбе, но, естественно, и в остальных видах спорта, таких как футбол, бег, теннис и др. Перед любой тренировкой необходимо быстро разогреть мышцы, чтобы избежать ушибов и растяжений. Для этого есть комплекс занятий, способствующих быстрой растяжке.

Как валять игрушки из шерсти

Валяние шерсти – это специальная техника создания из шерсти различных изделий. Используется непряденая шерсть. Лучше всего подходит шерсть альпака и мохер, хотя часто используются и другие сорта.

Как варить домашнее мыло

Мыловарение – очень популярное в последнее время увлечение и даже вид бизнеса. Конечно, зачем варить мыло самому, когда его можно просто купить в магазине? Ответ очевиден, вы сами можете делать такое мыло, какое хотите, с добавлением желаемого цвета, аромата и полезных веществ. И не забудет о том, что такое красивое и сделанное собственноручно мыло, будет замечательным подарком для друзей и близких!

Как варить капу

Капа предназначена для защиты зубов, губ и щек спортсмена, который увлекается боевыми искусствами. Именно этот вид снаряжения снижает внутричерепное давление, которое возникает в тот момент, когда наносится удар в подбородок. Капа так же предупреждает появление травм в шейном отделе позвоночника.

Как ввязывать бисер крючком

Украшение вязаных изделий бисером – старинный вид рукоделия. Благодаря бисеру можно придать вещам изящный нарядный вид. С помощью цветного бисера можно украсить как элементы одежды, так и аксессуары, например, сумочку.

Как взбодриться

Миллионы людей по утрам просыпаются неохотно, часто зевают и им просто лень встать с кровати, что уж тут говорить о сборах на работу . “Как взбодриться с утра” – вот тот вопрос, которым они озадачены, ведь ритм жизни современного человека подразумевает постоянное недосыпание и нетрезвый мозг в течение дня. Давайте попробуем освоить несколько простых правил, которые могут вам помочь.

Как взнуздать лошадь

С давних времен лошадь была для человека воплощением незаменимого друга и помощника. Конь требовался и на поле боя, и на охоте… Он был кормильцем бедных и предметом гордости сильных господ державы. Чтобы при поездке на верхом на коне, он был управляем его наездником, коня надо взнуздать, то есть вложить коню удила в рот и пристегнуть их к уздечке.

Как возвращать йо йо

йо-йо для кого-то хобби, для кого-то отличное времепровождение, для кого-то средство самосовершенствования. В любом случае, йо йо получает широкое распространение не только среди детей и подростков, но и среди взрослых людей. Многие люди занимаются игрой йо йо профессионально, ездят по различным соревнованиям и выигрывают хорошие деньги. Новичкам довольно просто можно научится играть с йо йо. Для этого нужно научится выполнять простейшие упражнения, например, научится возвращать йо йо.

Как вшить вязаный рукав

Связать вещь – это пол дела, а вот правильно сшить ее тоже надо уметь. В противном случае у вас потянет бока или не правильно сядет рукав. В нашей статье мы расскажем вам как по всем правилам вшить рукав, чтобы ваша вещь сидела идеально и вы могли с гордостью носить ее. Чтобы все ваши детали отлично сшились их необходимо наколоть на специальную подколку – обычную подложку для утюжки или специальную с ростовой сеткой. Далее аккуратно распарьте швы деталей, положив на изделие влажную марлю.

Как выбрать бинокль для охоты

Бинокль – универсальный оптический прибор, который можно использовать в театре и для осмотра красивых пейзажей природы, а также спортивных соревнований. Любители охоты широко применяют бинокли для лучшего слежения за потенциальной добычей. Наблюдение осуществляется одновременно двумя глазами через параллельные зрительные трубы, корпус бинокля имеет эргономичную конструкцию и небольшой вес, что позволяет его носить с собой практически повсюду.

Как выбрать коньки ребенку

Вовсе неудивительно, что с наступлением морозов, когда реки покрываются толстым людом, у детей и взрослых появляется огромное желание постоять на коньках и попробовать себя в фигурном катании. Особенно эта жажда заполняет детей. Роль родителей в такой ситуации не отговаривать ребенка и дать ему возможность попробовать себя в этом спорте. И пусть он может и не станет фигуристом с мировым именем, но то, что он сделает вклад в свое здоровье – это точно. Основной задачей для родителей должен стать выбор коньков, среди того разнообразия которое можно увидеть в любом спортивном магазине.

Как выбрать коньковые лыжи

Среди зимних видов спорта большой популярностью пользуется бег на лыжах. Существует несколько приемов бега на лыжах. Один из них – коньком. Главное – правильно подобрать коньковые лыжи.

Страницы: