Как нарисовать осенний букет

Каждое время года по-своему замечательно и красиво. Весна - богата яркими красками- желтым, зеленым, зима- белым, черным и серым, а осень – это пора самой разнообразной цветовой палитры в виде – красного, коричневого, желтого, оранжевого и всех оттенков этих цветов. Это самое лучшее время для запечатления осенней красоты на бумаге, в виде изображения осенних букетов. Но как же не будучи художником, суметь перенести осенний колорит на мольберт. О том, как лучше всего нарисовать осенний букет пойдет речь в наших советах.

Как нарисовать осенний букет
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Лист бумаги
  • Листья
  • Карандаш

Начнем процесс рисования с подготовки рабочей поверхности, на которой должен оказаться карандаш, чистый лист бумаги и ластик. Сегодня мы будем с вами рисовать осенний букет, собранный из листьев деревьев – дуба, клена, виноградных листов и всех, которые вы сможете найти в осеннем парке или лесу.

Нет более быстрого способа перенести букет из листьев на холст, чем тот который мы с вами сейчас рассмотрим. Для этого возьмите собранные в лесу листы и, приложив к бумаге, аккуратно обведите по контуру. Сделайте это так чтобы листья были как бы собраны в единую композицию, поэтому не разбрасывайте их по всему листу, а обведите так чтобы в конце можно было соединить их нарисованной вами в конце ленточкой. Для придания вашему рисунку живости, обязательно проведите внутри каждого листа карандашом «вены» или ствол. После этого можно приступать к разукрашиванию полученной композиции карандашами, акварельными или масляными красками.



Другие популярные статьи в категории Увлечения