Как выбрать коньки ребенку

Вовсе неудивительно, что с наступлением морозов, когда реки покрываются толстым людом, у детей и взрослых появляется огромное желание постоять на коньках и попробовать себя в фигурном катании. Особенно эта жажда заполняет детей. Роль родителей в такой ситуации не отговаривать ребенка и дать ему возможность попробовать себя в этом спорте. И пусть он может и не станет фигуристом с мировым именем, но то, что он сделает вклад в свое здоровье – это точно. Основной задачей для родителей должен стать выбор коньков, среди того разнообразия которое можно увидеть в любом спортивном магазине.

Как выбрать коньки ребенку
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 января 2013
Необходимые вещи...
  • Размер коньков
  • Лезвие

Следует сразу же сказать, что коньки - это то снаряжение, та обувь, которую нельзя покупать на вырост, как это любят делать многие родители. Нужно знать, что коньки неподходящего размера могут привести в получению вашим ребенком множества опасных травм. Поэтому не рискуйте здоровьем чада, а покупайте коньки в соответствии с размером ноги человека, для которого они предназначаются. Исключение составляют коньки для хоккея, их рекомендуют покупать на размер больше, для того, чтобы под них можно было надеть теплый носок.

Второе ключевой момент при выборе коньков- это лезвие, оно должно быть изготовлено из метала, ни в коем случае не из пластика. Заточенность лезвия должна быть идеальной. И, конечно же, его длинна, которая напрямую влияет на маневренность на льду, чем она больше, тем подвижность меньше. И, не забывайте о безопасности ребенка, поэтому не поскупитесь, и купите к конькам наколенники и налокотники.



Другие популярные статьи в категории Увлечения