Как быстро ездить на велосипеде

Езда на велосипеде – очень приятное и, несомненно, полезное занятие. Улучшает выносливость, укрепляет сердечно – сосудистую систему и однозначно не дает соскучиться. Однако, если вам не интересны простые неспешные прогулки на велосипеде, а хочется вдоволь насладиться «ветром в лицо» и скоростью, есть несколько упражнений, которые однозначно помогут вам ускорить свою езду на велосипеде.

Как быстро ездить на велосипеде
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 8 января 2013
Необходимые вещи...
  • Велосипед
  • Удобная обувь
  • Дорога

Упражнения «быстрые педали». Оно поможет вам максимально эффективно вращать педали, и при этом повышать выносливость и обеспечивать хорошую координацию работы мышц. Для выполнения такого упражнения найдите длинную ровную дорогу. Установите передачи так, чтобы у вас была возможность крутить педали без особого усилия. Наращивайте частоту оборотов педали понемногу, старайтесь довести ее примерно до 80-90 оборотов в минуту. Не вставайте с седла. Сосредоточьтесь на правильном вращательном движении. Представьте, что педаль — это как будто бы стрелка часов. И теперь с «11.00 до 13.00» — давите вперед, «с 13.00 до 17.00» — жмите вниз, а «с 17.00 до 20.00» — толкайте назад. Не следует тянуть педаль вверх. Старайтесь максимально увеличивать частоту оборотов, при этом не забывая о технике.

Упражнение «ускорение на подъеме». Оно необходимо непосредственно для увеличения силы движения и скорости на подъемах за счет ваших анаэробных нагрузок. Для выполнения упражнения найдите длинный подъем (примерно под 30 градусов). Начинайте двигаться небыстро. Затем после первых 500 м подъема абсолютно радикально прибавляйте обороты и скорость. Следите, чтобы велосипед во время езды не раскачивался, ведь это приводит к потере вашей энергии. Далее достигнув максимума, постарайтесь продержаться как можно дольше. Ну а теперь расслабьтесь, двигайтесь вниз и повторите упражнение.



Другие популярные статьи в категории Увлечения