Как быстро кататься на лыжах

Многие люди предпочитают палящему солнцу и лежаниям на пляжах более морозные дни и активный отдых в виде катания на лыжах и отдыха в горах. Большинство людей впервые становятся на лыжи уже в среднем возрасте и им сложно одолеть технику быстрого катания. Но не все так страшно, как кажется.

Как быстро кататься на лыжах
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Лыжи
  • Защита
  • Пологий склон

Вам понадобится пару дней, чтобы просто научиться кататься на лыжах. Главное, чтобы с вами были люди, которые уже умеют быстро кататься на лыжах. Они окажут вам неоценимую помощь. Если вы отдыхаете на курорте в горах, то вам не составит труда нанять инструктора.

Для начала вам понадобится снаряжение для катания на лыжах. Прежде чем стать на лыжи проверьте их исправность, чтобы на них не было серьезных повреждений. Наденьте шлем, очки и перчатки – все это защитит вас от ушибов при падении.

Выбирайте место для первого заезда с наименьшим склоном. На маленьком участке вы не сможете сильно травмироваться и вы без труда сможете тренироваться в спокойной обстановке. Если же вы боитесь падений, то научитесь правильно падать. Падать необходимо только на бок.

Вы должны чувствовать напряжение в ногах, уметь поворачивать сами лыжи, тем самым вы сможете распределять давление, когда меняете вес периодично с одной ноги на другую. Первый раз просто оттолкнитесь палками от снега и старайтесь не наклонять корпус назад, иначе можете упасть. Согните немного колени, наклоните корпус вперед, периодично отталкиваясь палками от снега. Чтобы повернуть, необходимо ногами поворачивать лыжи на ребра.

Сначала, конечно, вы не сможете слишком быстро ехать, у вас будет страх падения. Это бывает! С этим все сталкиваются в первый период. Ничего страшного. Сначала постарайтесь научиться управлять лыжами самостоятельно и постепенно набирайте скорость.



Другие популярные статьи в категории Увлечения