Как быстро сделать растяжку

Растяжка (стретчинг) – неотъемлемая и обязательная часть любой тренировки. По сути вы будете очень хорошо натренированными, если займетесь регулярной растяжкой. Стретчинг необходим не только в гимнастике либо в борьбе, но, естественно, и в остальных видах спорта, таких как футбол, бег, теннис и др. Перед любой тренировкой необходимо быстро разогреть мышцы, чтобы избежать ушибов и растяжений. Для этого есть комплекс занятий, способствующих быстрой растяжке.

Как быстро сделать растяжку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Желание
  • Коврик на пол
  • Удобная спортивная одежда

Сделайте несколько наклонов вперед, при этом держите спину прямо и старайтесь коснуться пола руками. Одну ногу спереди согните в колене, другая остается сзади ровная. Затем необходимо поставить одну руку прямо под согнутую ногу и стараться в этом положении садиться как можно ниже. Обратите внимание: задняя нога постоянно должна быть в прямом положении.

Заведите ногу назад. Выставьте ноги на ширине плеч, далее нужно согнуть одну ногу в колене а потом заведите ее назад. В это время удерживайте стопу обеими руками, прижимая пятку к ягодице так, чтоб колено смотрело прямо вниз. Такое положение удерживайте примерно 10-60 секунд.

Сядьте на пол, расставьте ноги пошире в стороны. Держите спину ровно. Затем возьмитесь обеими руками за носки и тянитесь грудью к полу.

Оставаясь сидеть на полу, расставьте ноги максимально широко в стороны. Руки следует соединить вместе и двигать их вперед. Спину так же держите прямо. Вам необходимо лечь грудью на пол. Запомните, что выполняя регулярно растяжку, вы выпрямите осанку и забудете о болевых ощущениях в суставах.



Другие популярные статьи в категории Увлечения