Как бросать нож

В качестве оружие для самозащиты не обязательно использовать газовые баллончики, пистолеты, ружья и прочее оружие, на которое обязательно нужно получить разрешения и зарегистрировать в соответствующих органах. Можно воспользоваться простым ножом, но только тогда, когда существует реальная опасность для вашей жизни. Проведенными исследованиями доказано, что проникающая сила ножа, который с небольшого размаха попал в деревянную доску, и того, что метнули с расстояния разная. Конечно же, с расстояния проникновение будет глубже, при чем почти в два раза. Узнать о том, как научиться метать ножи можете из изложенных советов.

Как бросать нож
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Нож
  • Мишень

Нож - это прежде всего оружие, он очень опасен, и с ним нужно быть крайне осторожным. Поэтому если вы все же решили научиться метать, то обратите внимание на такие рекомендации. Во-первых, нужно неуклонно следовать такому ряду движений. Перед метанием нужно становиться в исходное положение- ноги на ширине плеч. Следует уделить время тому, чтобы научиться правильно, держать нож, при этом запястье должно быть четко зафиксировано. После нужно будет посвятить тренировку технике замаха и метанию ножа, сначала, без выпускания его из рук.

Только после того, как первые два шага выполнены можно устанавливать мишени, и отрабатывать метание ножа. Изначально следует начать с небольшого расстояния, и лишь постепенно его увеличивать. Мастера могут похвастаться способностью, попадать в яблочко с десяти метров и метать его при этом находясь в движении.



Другие популярные статьи в категории Увлечения