Как вшить вязаный рукав

Связать вещь – это пол дела, а вот правильно сшить ее тоже надо уметь. В противном случае у вас потянет бока или не правильно сядет рукав. В нашей статье мы расскажем вам как по всем правилам вшить рукав, чтобы ваша вещь сидела идеально и вы могли с гордостью носить ее. Чтобы все ваши детали отлично сшились их необходимо наколоть на специальную подколку – обычную подложку для утюжки или специальную с ростовой сеткой. Далее аккуратно распарьте швы деталей, положив на изделие влажную марлю.

Как вшить вязаный рукав
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Булавка
  • Крючок
  • Игла
  • Пряжа

Дождитесь, пока деталь полностью высохнет, после чего вам будет значительно легче ее сшить. Вшивать рукав всегда начинайте с правого края. Вам необходимо отметить середину рукава и соединить середину с плечевым швом. Вшивать начинайте от левого края. Вводите иглу на лицевую сторону через вторую петлю, при этом захватите первую петлю проймы. Шов выполняйте с изнаночной стороны изделия, пока не вошьете рукав полностью.

Если вы работаете светлой или тонкой нитью, а также вискозной пряжей, концы нитей могут быть видны с лицевой стороны полотна. Подготовленные и обработанные детали сложите лицевой стороной вниз, края соедините стык в стык. Вставьте нить соответствующего цвета в иглу и захватите по одной петле с двух половинок детали. Не стоит натягивать нить слишком сильно, шов должен остаться эластичным. Также можно вшивать рукава крючком, техника та же, подхватив крючком нить вшивайте рукава способом петля в петлю.



Другие популярные статьи в категории Увлечения