Как жарить суши

Всех интересует рецепт долголетия китайцев, так вот учеными доказано, что он состоит в их питание. Как известно, основная еда, которая изо дня в день оказывается на их столах - это рис и рыба. А уже как производная - традиционное китайское блюдо, суши. Сейчас на территории всей Европы наблюдает бум интереса и предпочтений к их блюдам. Свежие суши и роллы- вот фишка последнего десятилетия, а последних лет- жареные суши. К сожалению, наши люди не на столько богаты, чтобы иметь возможность каждый день питается такой едой в ресторанах, поэтому, как альтернатива такие суши можно приготовить в домашних условиях.

Как жарить суши
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Рис
  • Тесто для Харумаки
  • Начинка
  • Яйцо

Для приготовления жареных суш в домашних условиях вам понадобится специальный рис для суш, тесто для Харумаки, начинка, яйцо куриное. В качестве начинки можно использовать любые ингредиенты- крабовые палочки и огурец, лук порей, икру, перец, семгу, тунец, форель или любую другую рыбу.

Для начала сварите рис и пока он будет остывать займитесь подготовкой начинки. Когда все будет готово, приступим к основному процессу. Возьмите лист теста и выложите на него рис тонким слоем. Далее пора класть начинку и заворачивать ролл при помощи специального коврика для суш, придаем квадратную форму. Теперь возьмите яйцо и размешайте его в небольшой формочке до образования однородной массы. Обмакните ваши роллы в этой смеси и обжарьте на прогретой сковороде со всех сторон в течение нескольких минут. Далее снимите с огня, обмакните жир и порежьте на n-количество раз.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты