Как жарить семечки в микроволновке

Все мы давно привыкли, что микроволновка является незаменимым бытовым прибором на кухне, особенно в тот момент, когда мы сильно спешим. В ней можно быстро разогреть пищу, разморозить, сварить и даже пожарить. Но, мало кто задумывался над тем, что в микроволновке можно жарить семечки! Давайте попробуем.

Как жарить семечки в микроволновке
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 8 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Семечки
  • Широкая тарелка
  • Микроволновка
  • Подсолнечное или оливковое масло
  • Соль

Для этого возьмем широкую тарелку и равномерно насыпим на нее семечки. Обратите внимание, что семечки не должны быть насыпаны горкой. Ставим тарелку в микроволновку и включаем на максимальную мощность. При жарке семечек необходимо использовать «Режим микроволновки». Выставляем таймер на 1 минуту, вытаскиваем семечки и тщательно перемешиваем. Даем возможность им немного остыть и снова на то же время отправляем их в микроволновку. Периодически семечки надо пробовать.

Еще один способ, как можно пожарить семечки в микроволновке. Промываем все семечки под проточной водой. Можно делать это с помощью сита. Немного даем им стечь и затем равномерно раскладываем на тарелке с широкими бортиками. Затем аккуратно поливаем их столовой ложной подсолнечного или оливкового масла. Хорошо перемешиваем и посыпаем немного солью. Ставим тарелку в печь, включаем микроволновку на среднюю мощность и обжариваем в течение минуты. Вытаскиваем и немного пробуем. Если семечки не готовы, то повторяем процедуру снова. И так до тех пор, пока семечки не будут готовы.

Конечно, в микроволновке жарить семечки очень просто, но есть один небольшой недостаток. В ней вы можете пожарить семечки только на одного человека, а в сковороде, старым дедовским способом, можно пожарить много семечек для большой компании.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты