Как жарить каштаны на сковороде

Всё, что дает нам природа можно использовать в своих целях, на свое благо. Казалось бы, каштан - одно из тех деревьев, которые предназначены для того, чтобы поглощать углекислый газ, заменяя его на кислород. Но оказывается это не все, например плоды каштана можно употреблять в пищу. А ещё интересный факт, они очень полезны для нашего организма. Главное, что нам нужно знать - это как правильно их приготовить, в каком виде их подают, как кушают. Об этом и многом другом сможете прочесть в наших советах.

Как жарить каштаны на сковороде
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Сковорода
  • Каштаны
  • Вода
  • Салфетка

Приготовление каштанов- не сложный процесс, который имеет ряд своих особенностей. Например, если не придерживаться процедуры жарки каштанов, вся жидкость из них может испариться, и они просто- на- просто взорвутся. Для того чтобы такого не произошло и существует технология. Так вот, чтобы ваша кухня не стала полигоном, подготовьте плоды к жарке. Для этого следует сделать небольшие разрезы в области хвостиков, или попротыкать каштаны вилочкой.

Для приготовления каштанов вам понадобится сковорода, лучше взять без тефлонового покрытия, вода и салфетки. Выложите предварительно вымытые каштаны на сковороды и накройте их мокрой салфеткой. Можно вместо салфетки на сковороду налить три четыре ложки воды. Это нужно для того, чтобы в процессе приготовления плоды не затвердели и не пересохли. Обжаривать следует на небольшом огне в течении полу часа, не забывая время от времени помешивать. Для того, чтобы определить готовность каштанов их нужно слегка сдавить, если оболочка легко снимается, то плоды готовы к употреблению.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты