Как жарить грибы

Как известно, грибы – это источник растительных белков. Но к ним нужно подходить очень аккуратно! С ними можно готовить любые кулинарные шедевры – жарить, варить, запекать или тушить. Для опытной хозяйки не составит труда приготовить любое вкуснейшее блюдо с грибами. Самый распространенный способ приготовления вкусных грибов – это, несомненно, жарка. Но, как же их правильно жарить?

Как жарить грибы
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Грибы
  • 3 луковицы
  • Растительное масло
  • 1 морковь
  • Соль, перец
  • Укроп и петрушка

Для начала, все грибы необходимо тщательно помыть под проточной водой и, если нужно, то почистить. Берем кастрюлю с водой, засыпаем в нее уже помытые грибы, немного солим и ставим на огонь. Обратите внимание, что варить грибы нужно до полуготовности, 7-12 минут.

После того, как грибы сварились – сливаем воду с помощью дуршлага. Теперь приступаем к луку. Возьмем 3 средних луковицы, почтим и нарежем полукольцами. В разогретую сковороду наливаем растительное масло и засыпаем, порезанный лук. Обжариваем 5-7 минут до получения золотистого цвета.

Далее чистим морковь, трем на крупной терке и отправляем к луку. Жарим на медленном огне, помешивая, чтобы не подгорело. Приступаем к нарезке грибов. Можно резать грибы квадратиками, можно соломкой. Главное, чтобы вам нравилось. Не забываем наблюдать за сковородой. Как только лук с морковью подрумянились, отправляем к ним порезанные грибы.

Затем добавляем по вкусу соль и молотый перец и продолжаем жарить в течение 15 минут, периодически помешивая.

Последним этапом приготовления будет укроп и петрушка, которые нужно мелко порезать и посыпать готовое блюдо перед подачей. Конечно же, лучше, когда грибы с зеленью постоят 10-15 минут перед употреблением. Таким образом они остынут и улучшатся вкусовые качества.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты