Как завести тесто на пиццу

Одна из самых главных деталей пиццы – это его основа. Тесто непременно должно быть очень вкусным! Существует большое количество разнообразных рецептов теста для пиццы. Его делают и на кефирной основе, и на дрожжах, и слоеное, и с сахаром. Что касается слоеного теста, то оно получается очень тонким и идеально подходит, как основа для пиццы.

Как завести тесто на пиццу
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 22 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • 2 стакана пшеничной муки
  • 1,5 стакана молока
  • 25 граммов дрожжей
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 яйцо
  • 100 граммов сливочного масла
  • соль

Рассмотрим вкусный рецепт дрожжевого слоеного теста. Приготовим 1,5 стакана молока, немного подогреем его на печке и добавим в него 25г. дрожжей. После того, как дрожжи растворились – добавляем в него яйцо, соль, сахар и высыпаем муку. Муку обязательно нужно просеять перед тем, как высыпать в молоко.

С полученной смеси замешиваем тесто и затем добавляем в него растопленное сливочное масло. Тщательно перемешиваем, чтобы не образовались комочки и оставляем в теплом месте на 3 часа. Как только тесто настоится и поднимется, его нужно разделить на 3 части. Один кусок раскатываем на толщину 2см. и обмазать с одной стороны растопленным сливочным маслом. Сверху на масло выкладываем еще один раскатанный кусок и снова промазываем маслом. Такую же процедуру проделываем с последним куском теста.

После этого все слои вместе раскатываем до толщины 3см. Получившийся слой теста складываем в 4 раза и раскатываем. Далее проделываем все точно также: делим кусок на три части, раскатываем и каждый слой промазываем маслом. В конце должно получиться тесто, которое состоит из 16 слоев. Все, теперь тесто готово к укладыванию ингредиентов.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты