Как завернуть блины

Исконно любимое братьями- славянами блюдо, которое пришло к нам с глубины столетий и сохранилось в первичном виде- это блинчики. Множество кулинарных изысков за основу предлагают именно это плотно из теста. Каждая семья имеет свои, давно устоявшиеся способы, как приготовления, так и подачи блинов. Кто-то любит сладкие блинчики с творогом и сметанкой, кто-то с печенью, а кто-то и с икрой. Это не имеет значения- ведь начинка не всегда главное, очень важно правильно подать. И тут нужно отметить существует множество различных способов оформления и заворачивания. Да, конечно можно особенно не переживать и просто предложить гостям тарелку с блинами и отдельно положенные начинки, но разве это достойная и интересная подача??нет, поэтому предлагаю вам ознакомится с такими простыми способами того, как можно завернуть блинчик.

Как завернуть блины
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 января 2013
Необходимые вещи...
  • Блинчики
  • Начинка

Первые способ можно назвать условно - конвертик. Состоит он в том, что мы берем нашу основу-блинчик, в середину накладываем нашу начинку и складываем стороны полотно, как углы конверта, в итоге получаются небольшие прямоугольные карманчики. Согласитесь, очень просто и элегантно. Этот метод часто используется для любой начинки.

Второй способ так же прост, но отличается по внешней презентации от первого. Возьмите блинчик и разместите начинку на краю, который наиболее близок к вам. Потом подверните этот край по направлению к центру и заверните в виде трубочки. Такой способ прекрасно подойдет для сладкой начинки.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты