Как замариновать куриный шашлык

Скоро к нам придет лето, пора отпусков и пикников на природе. Куриный шашлык являться самым вкусным и нежным. При правильном приготовлении он может дать фору свиному. Способов приготовления маринада для шашлыка масса, но многие из нас думают, что для курицы и свинины можно использовать один маринад. Нет, для куриного шашлыка рецепт приготовления маринада индивидуальный.

Как замариновать куриный шашлык
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Куриное мясо
  • Репчатый лук
  • Пряности (кориандр, сухой базилик, укроп)
  • Томат
  • Смесь перцев
  • Майонез

Итак, вам осталось запастись куриным мясом, репчатым луком, специями и приступить к приготовлению шашлыка. Подготовьте мясо для шашлыка, лучше всего подходят куриные ножки или карбонат, на любителя. Мясо посолите и сложите в кастрюлю, порежьте кружочками репчатый лук и положите в кастрюлю со всеми пряностями, добавьте майонез, мариновать мясо следует в течение суток, затем можно жарить его на решетке или шампурах. Очень вкусным получается куриный шашлык в томатном маринаде. Подготовленное мясо натрите солью, молотым кориандром и смесью перцев. Затем можете добавить порезанный чеснок. Залейте мясо томатным соусом или томатом.

Не пробовали куриный шашлык в кефире? Он получается достаточно нежным, для этого сделайте все как в предыдущем рецепте, только мясо необходимо залить кефиром. Все специи добавляйте индивидуально по вашему вкусу. Мясо для шашлыка лучше всего выбирать не замороженное, по возможности не используйте уксус, он испортит вкус мяса.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты