Как замариновать грибы на зиму

Все чем нас одарила золотая осень нужно законсервировать и унести собой в холодную, зимнюю пору, когда организму так нужны будут полезные вещества и микроорганизмы. А знаете ли вы, что грибочки- это кладовая витаминов, которые так нам необходимы для нормального функционирования. Поэтому эти советы будут посвящены тому, как замариновать грибочки на зиму.

Как замариновать грибы на зиму
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Грибы
  • Специи
  • Воды

Сначала подготовьте грибы. Если собираете их в лесу самостоятельно, проверьте, все ли они съедобны. Теперь нужно их подготовить. Для этого тщательно их вымойте от грязи, земли, для этого можно не просто под сточной водой промыть, а замочить на пятнадцать минут, для того, чтобы все ненужные частички отстали. Потом следует отобрать молоденькие, крепкие, небольшие грибочки, которые будут без пятен и плесени. Если же пятна есть, то можете их вырезать, и такой грибочек не будет лишним в нашей баночке.

Теперь все грибы пересыпаем в кастрюлю, набираем воду и ставим на огонь. Следите за процессом варки, поскольку будет образовываться пена, которую с помощью шумовки вам следует периодически снимать. Провариваем в течении двадцати минут. После этого воду сливаем и набираем новую, провариваем снова на протяжении двадцати минут. Теперь по вкусу добавляем специй в виде: гвоздики, черного перца горошком, лаврового листа. Варим на медленном огне около часа, выключаем и даем остыть, после чего добавляем соль по вкусу. Можно приступать к разливу по баночкам.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты