Как вкусно пожарить свинину

Вы задумали устроить званый вечер и основным блюдом будет свинина? Отличный выбор! Это благородное мясо сочетается со многими продуктами и заслуживает быть звездой любой вечеринки. Наши советы помогут вам вкусно пожарить свинину и ваши гости буду в восторге. А вы сможете показать себя как хорошая хозяйка, умеющая вкусно готовить.

Как вкусно пожарить свинину
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Свинина
  • Специи
  • Масло
  • Сковородка
  • Яйцо
  • Вода

Залог успеха - это правильно подобранное мясо, к его выбору стоит подойти очень тщательно. Старайтесь выбирать заднюю часть ,или лопатку. Мясо должно быть без косточек и желательно с маленькой прослойкой жира (для тех, кто любит), так оно будет более сочное. Выбирайте свежее мясо, оно должно быть бледно розового цвета, без толстых волокнистых прослоек и не приятного запаха. Теперь надо помыть мясо и приготовить его к жарке, для этого порежьте его небольшими кубиками. Приготовьте сковородку, желательно чугунную с толстым дном. Она хорошо сохраняет жар и мясо в ней жарится отлично.

Мы предлагаем рецепт жареного мяса в кляре, оно отлично подойдет к любому блюду и понравится гостям. Для этого рецепта вам понадобится 500 грамм свинины, 1 стакан воды, 1 куриное яйцо, сухари панировочные, соль, перец, специи по вкусу. Помойте мясо и затем просушите полотенцем, нарежьте мясо на тонкие пластины и отбейте молотком (но не порвите). Отдельно смешайте куриное яйцо, соль перец и специи с водой. Каждый отбитый кусочек хорошо обмокните в кляре и ложите на разогретую сковородку. Жарить нужно на рафинированном постном масле. Жарьте не на большом огне, и под крышкой мясо должно хорошо прожарится. Затем после готовности достаньте мясо перед приходом гостей и уложите вместе с гарниром, украсьте блюдо овощами. Приятного аппетита!



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты