Как варить раков в воде

Каждый в нашей стране имеет право на занятие рыбным промыслом в своих целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, в местах специально отведенных для этого. Поэтому так много рыбаков с радостью пользуются возможностью принести в дом после очередного улова добычу в виде раков - родственников больших по своим размерам лангустов. Но, что же делать с этими раками домохозяйке, которая впервые их будет готовить на своей кухне так, чтобы все полезные вещества и естественный вкус сохранились. О том, как просто и быстро приготовить раков на вашей кухне и пойдет речь в наших советах.

Как варить раков в воде
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Раки
  • Вода
  • Специи
  • Кастрюля

Прежде чем приступить к варке раков их нужно подготовить. Для этого нужно их тщательно вымыть. Этап не из простых, поскольку, обычно они ещё находятся в живом состоянии, и трудно поддаются обмыванию, поскольку обладают острыми и опасными клешнями. Так чтобы хоть как-то провести данную процедуру разместите ваших раков в миске с водой, и с периодичностью в десять пятнадцать минут меняйте воду.

Далее вам нужно набрать в кастрюлю чистой воды и немного её подсолить, так же можно добавить немного укропа, лаврового ласта, петрушки и черного горошка – это придаст ракам необычного вкуса. Теперь опустите в воду трофей и поставьте на огонь. Отсчет времени, которое необходимо варить раков можно начинать после того как закипит вода. Оптимальное время для того, чтобы раки не стали жесткими, а оставались сочными обычно равно пятнадцати минутам.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты