Как варить легкое

В легком содержится большое количество коллагена и эластина, но, несмотря на это, оно не считается ценным субпродуктом. Невзирая на значительно небольшое содержание ценных белков, из легкого можно приготовить массу вкусных блюд. Выбирая легкое прежде все обратите внимание на его цвет, слишком темное должно вас насторожить, структура ткани должна быть однородная. Не лишним будет понюхать его, чтобы убедиться в свежести продукта.

Как варить легкое
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Кастрюля
  • Вода
  • Соль
  • Легкое

Перед тем, как вы начнете варить легкое, почистите его от остатков трахеи и дыхательных путей, после чего промойте легкое. Когда легкое будет полностью подготовлено, поместите его в кастрюлю с холодной водой. Когда легкое закипит, посолите его. Длительность варки напрямую зависит от размера легкого. Проверить его на готовность можно немного поколов ножом, если кровь не идет, значит, легкое сварилось и вы можете его доставать. После чего дайте ему остыть, и далее можете приступать к дальнейшему приготовлению легкого.

Одно из самых популярных блюд – это гуляш из легкого. Для этого отварное легкое порежьте кусочками и отдельно приготовьте подливу, нарежьте лук и морковь и все обжарьте вместе с легким на постном масле. Когда все обжарится, залейте водой и оставьте потушиться на медленном огне в течение получаса. К гуляшу вы можете приготовить любой гарнир (пюре или макароны). Также легкое можно покрутить на мясорубке и обжарив лук, смешать начинку, которую вы можете использовать как для блинчиков, так и для пирожков. Приятного аппетита.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты