Как варить кукурузу в кастрюле

Вареная кукуруза - одно из самых любимых летних лакомств практически каждого из нас. Ее обожают и дети, и взрослые. Несмотря на то, что создается впечатление простоты процесса приготовления этого кулинарного шедевра, к сожалению многие не знают, как варить кукурузу так, чтобы обязательно сохранить все ее вкусовые качества и питательную ценность. Так же споры и дискуссии возникают на почве количества времени, в течение которого необходимо варить кукурузу. Но на самом деле варить кукурузу довольно таки просто, если знать некоторые тонкости.

Как варить кукурузу в кастрюле
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кукурузные початки
  • Кастрюля минимум на 5 л
  • Вода
  • Соль

Есть пару вариантов качественной варки кукурузы в початках. Первый заключается в варке до готовности. Он подойдет тем, кто сильно переживает получить недоваренную или твердую и сырую кукурузу. Рецепт приготовления невероятно простой. Возьмите большую кастрюлю примерно на 5 литров. Наберите в нее несколько литров воды и поставьте на огонь. Отделите от початка несколько листьев, оставьте несколько, чтобы закрывали зерна. Далее уложите початки в воду, посолите после закипания воды. А далее варите. Процесс однозначно займет больше 1.5 часов. Через 2 часа пробуйте пару зернышек. Если они готовы, выключите огонь, слейте воду и подождите, пока початки остынут.

Для второго способа варки возьмите кастрюлю с наиболее толстыми стенками. Идеальной будет чугунный вариант. Налейте в емкость воду и поставьте на огонь. Пока жидкость греется, очистите кукурузу от листьев (оставьте несколько для защиты зерен) и уложите ими дно кастрюли. Выложите на зелень початки и накройте их сверху оставшимися листьями. Подождите, когда вода закипит, затем добавьте соль, накройте кастрюлю крышкой и оставьте на часа 2. И вот кукуруза готова!



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты