Как варить кукурузу дома

Какое-то особое удовольствие приносит процесс поедания кукурузы с кочана. Есть в этом особый вкус детства, поездок к бабушкам в деревню. Но главное состоит в том, что кроме вкуса, растение очень полезно для нашего организма, поскольку считается отличным превентивным средством при сердечнососудистых заболеваниях, способствует нормализации обмена веществ, выводит токсины и шлаки из организма, и содержит в своем составе множество витаминов и микроэлементов. Но для того, чтобы все полезные вещества не улетучились во время варки кукурузы, следует знать, как правильно её готовить.

Как варить кукурузу дома
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кукуруза
  • Вода
  • Кастрюля

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить кукурузу. Здесь, любой справится. Но, не всегда на деле так получается. Для того, чтобы кукуруза после варки осталась мягкой, ароматной и нежной нужно знать, как правильное варить, сколько времени занимает этот процесс. Обычно кукурузу принято варит, очищенной от листьев, в которых она росла, но далеко их не откладывайте. Ведь выложив кочаны в кастрюлю с водой, их нужно будет накрыть теми листья, от которых мы очистили кукурузу.

Время варки кукурузы напрямую зависит от сорта. Если сорт ранний, то процесс займет у вас тридцать минут . Если кукуруза молочная, то есть только созрела, то времени у вас уйдет не больше пятнадцати минут. А вот если сорт поздний, то не удивляйтесь, что приготовление затянется до полутора часов. Главное, что вам нужно это не забывайте проверять кочаны, для того, чтобы просто их не переварить.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты