Как в духовке испечь пиццу

Традиция приготовления пиццы пришла к нам с Западной Европы, а точнее говоря, из Италии. Тысячелетия назад – это блюдо, считалось одним из самых простых, и в основном её готовили для себя бедные слои населения. Но итальянцы смогли превратить эту пищу в одно из самых изысканных деликатесов, который нашел свое признание в каждой стране земного шара. Множество рецептов дошли до нас в первоначальном виде, в таком, в котором их готовили ещё наши предки - это наше кулинарное наследие. Но современные повара радуют нас всё новыми и новыми интерпретациями. Универсальность пиццы состоит в том, что её составляющими могут стать абсолютно любые ингредиенты, которые вы только найдете в своем холодильнике. Хотелось бы дать пару советов, которые упростят приготовление пиццы в домашних условиях.

Как в духовке испечь пиццу
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 16 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Тесто
  • Помидоры
  • Филе курицы
  • Сыр
  • Томатная паста
  • Грибы

В качестве первоосновы, для любой пиццы служит тесто. Это может быть, как замешенное дрожжевое тесто, так купленные в магазине листы теста, например, слоеное. Всё зависит от того, какую пиццу вы предпочитаете: на пышной основе или тонкой. Так же есть один отличный способ заменить любое тесто - это батон, который вам нужно будет разрезать пополам, вынуть мякоть и использовать при дальнейшем приготовлении.

Составляющими пиццы может быть всё, что угодно - это филе курицы, мясо, морепродукты, колбаса, мелко нарезанные яйца, грибы, ананасы, перец, и, конечно же сыр. Заранее приготовьте все ингредиенты. Нарезать продукты вы можете как угодно: квадратиками, полукольцами.

Возьмите ваше тесто и разложите его на противень. Теперь промажьте его томатной пастой и насыпьте все продукты, которые хотите видеть в вашей пицце. После этого потрите на терке сыр и можно отправлять пиццу в разогретую до 220 С духовку.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты