Как приготовить Лагман Гуйру

Все люди всегда стремятся к чему-то новому, неизведанному. Это напрямую касается и экспериментов с кухней разных национальностей, и блюдами, которыми они знамениты. Не зря, ведь некоторые люди предпочитают жареных тараканов, сверчков, и прочих насекомых и не могут, есть обычные привычные борщ и солянку. Лагман гуйру- это конечно не сверчки, и тем более не стрекозы, но блюдо тоже очень необычное и не менее вкусное. Это традиционное блюдо уйгурской кухни. Множество вариаций существует в приготовлении этого кулинарного шедевра, но вашему вниманию хотелось бы представить один из лучших его воплощений.

Как приготовить Лагман Гуйру
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • 700 гр. готового лагмана
  • 400 гр. телятины
  • 3 шт. стручковой фасоли
  • 3 болгарских перца
  • 1 пучок сельдерея
  • 3 зуб. чеснока
  • 1ст.л. томата
  • 5ст.л. масла подсолнечного

Первый этап состоит в том, что вам необходимо порезать мясо не небольшие кубики, размером где-то два на два. Далее нарежьте стручковую, молодую фасоль и стебли сельдерея длиной примерно два сантиметра. Теперь болгарский перец нарежьте кубиками, а лук разрежьте сначала вдоль, а потом пополам.

Поставьте сковороду, на которую предварительно налейте четыре столовых ложки масла, на огонь и разогрейте его. После этого насыпьте на сковороду фасоль и обжаривайте, две минуты, постоянно помешивая. В очередь за фасолью отправьте лук и соломку сельдерея, и обжарьте ещё две минуты. Затем пора добавлять болгарский перец, который готовьте ещё около минуты. Теперь самое время солить и добавлять томаты, и измельченный чеснок. Тщательно всё перемешайте и сразу снимите с огня.

Готовый лагман обдайте кипятком, и пересыпьте в глубокое блюдо. Сверху выложите подливу со сковороды. Возьмите освободившуюся от подливы сковороду и налейте в неё ложку масла и три зубчика чеснока. Как только он начнет шипеть, сразу добавьте сладкий и острый перец. Полминуты обжаривайте и можете подавать готовое блюдо к столу.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты