Как приготовить Дижонскую горчицу

В любом блюде зачастую очень важен не только вкус основного ингредиента блюда, но и специй, которые способны подчеркнуть главные достоинства блюда, придать ему аромата, особенных ноток, которые помогают отличать вкусовые характеристики одного кулинарного произведения от другого. Главное, чтобы специи, которые вы используете, не перебивали вкус, а усиливали его и подчеркивали. Поэтому очень важно такие специи, как горчица не покупать в готовом виде, а потратив время приготовить самому. Поскольку нет ничего более настоящего и вкусного, чем то, что сделаешь своими руками. Предлагаем вашему вниманию замечательный рецепт дижонской горчицы, которая отличается от обычной насыщенным вкусом и ароматом.

Как приготовить Дижонскую горчицу
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • 50-60 гр. горчичного порошка
  • 1 ст. белого сухого вина
  • 1 ст. ложка меда
  • 1 луковица
  • 1 зубок чеснока
  • 1 ч. л растительного масла
  • Соус "Табаско"

Поскольку найти сорт горчицы, который используется в оригинальном рецепте, в наших магазинах, не представляется возможным, поэтому вы можете воспользоваться обычным горчичным порошком. А, например, такую составляющую как соус « табаско» вы сможете, в случаях отсутствия заменить одной чайной ложкой томатной пасты.

Приступим к приготовлению. Для начала, нарежьте небольшими кусочками лук, измельчите чеснок и поместите всё в кастрюлю, куда позднее добавьте сухое, белое вино и мёд. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипению, и проваривайте содержимое пять семь минут не слабом огне.

Остудите смесь и процедите. Полученную массу пересыпьте в стакан для миксера, добавьте горчичный порошок и взбивайте миксером или венчиком. Теперь пора налить масло, несколько капель соуса и посолите. Ставим горчичную смесь на огонь и варим до того момента, пока масса не загустеет. После чего снимаем с огня, охлаждаем, переливаем в емкость с крышкой и убираем в холодильник на два дня.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты