Как мариновать овощи

Что может стать лучшим гарниром к жареной рыбе, мясу и дичи? Что может лучше украсить ваш праздничный стол, придав ему пикантности и некой изысканности. Конечно же это - маринованные овощи. Правильное приготовление такого гарнира не просто полезно для организма, но и очень порадует вас своими вкусовыми характеристиками. Так же такие овощи часто используются в качестве основных ингредиентов для других блюд, например, соленые огурцы используются при приготовлении винегрета. Обязательными составляющими овощных маринадов считаются овощи, заливки и различные специи и пряности.

Как мариновать овощи
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Маринад
  • Пряности
  • Овощи

Для маринования вы можете использовать любые из желаемых вами овощей: помидоры, огурцы, свекла, перец, кабачки, патиссоны, стручковые и даже лук. Главное не бояться экспериментировать и знать нужные пропорции. В качестве специй можете использовать лавровый лист, сельдерей, корицу, гвоздику, укроп, чеснок, лук, лист хрена, петрушку, майоран, шалфей, тмин и мяту. Пряности можно брать так же, как свежие, так и засушенные, но их количество относительно свежих аналогов должно быть меньше.

Что касается маринадов, то для их приготовления могут быть использованы как свежие овощи, так и соленья. Можно использовать за основу, как один четко определенный овощи, так и группу различных овощей. Для приготовления маринадной заливки вам обязательно понадобится соль, сахар, вода и уксусная кислота. Количество добавлено уксуса будет определять вкус. Будет он слабокислым или острым.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты