Как мариновать имбирь

Имбирь в маринованном виде содержит богатый набор витаминов, микро- и макроэлементов. В умеренных количествах имбирь улучшает пищеварение. Он так же благотворно влияет на нашу дыхательную систему. Маринованный имбирь способствует продуктивной профилактике и лечению простуды и гриппа. Очень часто имбирь рекомендуется к употреблению тем людям, которые занимаются умственным трудом, так как он способен разжижать кровь, что в следствии приводит к улучшению снабжения клеток мозга кислородом. Так же имбирь применяется в качестве анальгетика, чтобы снимать головную боль.

Как мариновать имбирь
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Имбирь
  • Уксус 60 мл.
  • Соль 2 ч.л.
  • Сахар 3 ст.л.
  • Свекла 1 кусочек

Для маринования имбиря в домашних условиях в первую очередь необходимо очистить сам имбирь, затем нарежьте его тонкими пластинками обязательно по направлению волокон. Желательно для этого воспользоваться острым поварским ножом или, как вариант, картофелечисткой. Очищенного имбиря необходимо получить примерно 200 г.

После нарезки имбиря положите его в какую-либо керамическую посуду. В маленькой емкости смешайте 60 мл уксуса, 2 чайные ложки соли а так же 3 столовые ложки сахара. Маринад необходимо довести до кипения и залить им имбирь. При желании получить розовый оттенок имбиря следует добавить в маринад небольшой кусочек свеклы и вынуть его тогда, когда маринад приобретет необходимый оттенок.

Дождитесь, когда имбирь остынет, сложите его в стеклянную банку и уберите в холодильник. По истечению 3-4 дней он станет окончательно замаринованным. Однако и через 6 часов после маринования, имбирь уже можно подавать на стол.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты