Как изготовить виноградное вино

Для тех людей, страстью которых является виноград и выращивание виноградников, безусловно, есть своя традиция приготовления домашнего вина. Это так же как в каждой семье, у каждой хозяйки есть своя интерпретация приготовления борща, щей и котлеток, существуют свои секретные ингредиенты и компоненты, которые отличают их от сотен других рецептов. Очень любят вино не только потому, что он является алкогольным напитком, а прежде всего из-за его полезных свойств. Поэтому говорят, что очень важно каждый день принимать пятьдесят грамм красного вина для, того чтобы укрепить сердечные мышцы. Но сейчас разговор пойдет о том, как же в домашних условиях приготовить вино.

Как изготовить виноградное вино
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 8 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Виноград
  • Толока
  • Кастрюля
  • Бутыль

Прежде чем вы приступите к приготовлению вина важно правильно подобрать сорт винограда, ведь на самом деле не все сорта используются в виноделии, так же как не из всех рекомендуется делать сок. После того как вы убедились в точности выбора гроздей можно приступать к процессу приготовления. Первым делом тщательно вымойте виноград и отделите ягоды от гроздей. Это очень долгий и кропотливый этап работы, но в тоже время он очень важен. Ведь одна попавшая сухая ягодка может испортить вкус весьма вину, и весь труд пойдет насмарку.

Следующий этап начните с того, что пересыпьте сырье в глубокую кастрюлю или миску и начните передавливание ягод. Можно это сделать использую толоку, а можно сделать так как показывают в фильмах- ногами, но не забудьте надеть на них резиновые, чистые «носочки». Когда вся работа проделана нужно перелить через марлю наш сок в чистую посудину (бутыль), который будет оборудован специальным бродильным устройством, механизмом.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты