Как готовить стейк Рибай

Как приготовить идеальный стейк? С этим вопросом наверняка сталкивается каждый, кто любит готовить вкусную и полезную пищу. В этом деле главное соблюдать несколько простых правил. Первое и самое главное: выбирайте правильный кусок мяса. Рибай стейк – один из самых популярных и нежных стейков, потому что в нем много мраморных прожилок , которые в процессе приготовления просто тают в мясе, в результате чего вкус мяса становится просто необыкновенным. Готовьте на гриле или на сковороде с толстым дном. Переворачивайте кусок не более 4-5 раз, выдержите небольшую паузу перед подачей стейка на стол.

Как готовить стейк Рибай
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Гриль
  • Подсолнечное масло
  • Соль
  • Перец

А вот и сам процесс приготовления. Лучше всего приступать к готовке со стейком комнатной температуры. Перед жаркой отбейте немного стейк с двух сторон и смажьте растительным маслом. Измельчите черный перец в тарелку, например обычной ручной мельницей, но не стоит использовать готовый молотый перец. Его помол очень мелкий и он не придаст желаемого аромата блюду. Поперчите стейк и только после этого посолите его с обеих сторон.На уже раскаленный гриль выложите стейк и обжарьте его 1-2 минуты.

Затем переверните стейк, и так же обжарьте 1-2 минуты. Переверните стейк и нанесите еще один рисунок, который будет пересекаться с тем, который нанесли ранее. Так же выдержите 1-2 минуты. Еще раз переверните стейк и нанесите еще один рисунок, который будет пересекаться с нанесенным ранее, и так же обжарьте 1-2 минуты. Далее жарьте стейк при уменьшив температуру до средней степени прожарки. Приятного аппетита!



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты