Как готовить рис в пароварке

Блюда из риса способны радовать своим вкусом и выглядеть аппетитно, но только в том случае, если рис приготовлен правильно. Рис как гарнир и как отдельное блюдо можно приготовить в кастрюле, но наиболее вкусным он получается, если его приготовить в пароварке. В таком случае вы сможете получить нежный рис, который не будет скатываться в комочки. Несмотря на то, что многим кажется процесс приготовления риса в пароварке сложным, это далеко не так.

Как готовить рис в пароварке
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Пароварка
  • Рис
  • Вода
  • Масло сливочное
  • Черный перец
  • Петрушка

Пароварки могут быть с резервуаром и без резервуара. Если вы используете пароварку с резервуаром, то в него необходимо залить воду согласно инструкции пароварки. Рис необходимо поместить в паровую корзину. Если же вы используете пароварку без резервуара, то необходимо в нижнюю чашу пароварки положить рис и залить его таким количеством воды, как указано в инструкции. Чашу необходимо установить на пароварку и варить согласно инструкции.

После того, как вы достанете рис с пароварки, необходимо добавить черный перец, мелко нашинкованную петрушку, лимонный сок, лук и сливочное масло. Рису необходимо дать постоять в течении 5-10 минут. В результате вы получите вкусный нежный рис. Кстати, главное не бояться экспериментировать. Вместо перца можно попробовать шафран или какую-нибудь другую приправу, которая вам нравится.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты