Как готовить омлет

Омлет – очень простое в приготовлении и лучше всего подходящее к завтраку блюдо. Его несложно приготовить как взрослому, так и ребенку. Для приготовления омлета обычно взбиваются яйца с молоком, эта смесь выливается на сковороду, добавляется начинка по вкусу: колбаса, сыр, зелень, помидоры и т.д.

Как готовить омлет
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Молоко
  • Яйца
  • Начинка
  • Зелень

Казалось бы, все так просто. Но для приготовления даже такого незамысловатого блюда необходимо знать некоторые нюансы, которые помогут приготовить омлет наиболее нежным и вкусным.

Итак, для получения более пышного омлета можно добавить буквально пару ложечек муки. Главное не переборщить, чтобы не получить простые блины. Сметана или майонез, добавленные в процессе приготовления омлета могут придать ему аппетитный сливочный вкус. Хорошо и активно взбивайте смесь для омлета, чтобы получить наиболее пышную его консистенцию. В этом деле помогут как миксер, так и венчик. Выбирайте правильную пропорцию молока, добавляемого в омлет, иначе может произойти выделение жидкости из готового омлета. Предпочтительней на 1 яйцо добавлять 1.5 ст.л. молока.

Лучше приготовьте начинку отдельно, а потом залейте ее яйцами. Так получиться избежать попадания жидкости в блюдо. Лук обжаривайте до полу прозрачности, ведь подгоревший лук может испортить вкус всего омлета. Выбирайте мясистые и менее сочные помидоры для добавления в омлет. Не обязательно поджаривать мясо, добавляемое в блюдо. Можно взять отварное мясо, которое будет менее калорийным.

Сковороду выбирайте с отверстием в крышке, чтобы происходило испарение лишней влаги, и омлет при приготовлении сохранял пышную форму. Существует много различных вариаций приготовления омлета, так что экспериментируйте, и у вас все получится!



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты