Как готовить кальмары

Всё большей популярности набирает восточная культура, которая несет с собой не только упорядоченность и размеренность в повседневной жизни и в ведении домашнего хозяйства, но и культуру питания, которая становится основой правильного питания, здорового образа жизни и как следствие долгожительства. Основой их рациона, как известно является рыба, все морепродукты и рис. Но сейчас хотелось бы уделить особое внимание именно морепродуктам, а в частности- кальмарам. Известно, что множество полезных витаминов содержится в этом продукте, но так же нужно отметить, что все они сойдут на нет, если кальмары будут приготовлены неправильно. Поэтому все хозяюшки, которые впервые сталкиваются со столь экзотическим продуктом, нужно знать и следовать определенным правилам варки кальмаров.

Как готовить кальмары
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кальмары
  • Вода
  • Соль

Варка кальмаров - это процесс, требующий внимания к соблюдению времени. Поскольку ключевым именно оно и является. Переварив всего на одну минуту можно нежный продукт превратить в жесткий и безвкусный. Прежде чем приступить к отвариванию тщательно очистите поверхность кальмара. После этого наберите в кастрюлю воды и поставьте на огонь. Когда вода закипит добавьте соль, лавровый лист и специи по вкусу, проверите в течении две минут и опустите в воду наш ингредиент. После этого сразу же следует вынуть его и дать остыть.

Случается так, что всё же время варки было больше, чем две минуты и вы понимаете, что кальмары стали жесткими, не переживайте их ещё можно спасти. Для этого оставьте кальмары вариться в воде на тридцать минут, после чего они вновь станут мягкими и нежными.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты