Как готовить ананас

Для приготовления ананаса, нужно сначала убедиться в том, что он действительно спелый. Это легко определить по запаху его дна. Оно должно пахнуть ананасами, а не ферментами. У ананаса могут быть немного зеленоватые боковые части, но это не говорит о том, что он не зрелый.

Как готовить ананас
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 31 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ананас
  • Сок половины апельсина
  • 2 шт. киви

Кладем ананас на доску боковой частью и отрезаем ножом верхнюю крону и захватываем 1,5см. верхней части самого ананаса. Ставим вертикально ананас на разделочную доску и аккуратно начинаем снимать кожу с него, движениями сверху вниз. Отрезаем нижнюю часть, также в размере 1,5см. от края.

После того, как почистите ананас, вы заметите, что на его поверхности будет очень много черных глазков, которые вам придется убрать. Возьмите небольшой нож и аккуратно выковыряйте глазки, чтобы его поверхность стала чистой.

Почищенный ананас можно разрезать пополам и вырезать твердую середину, непригодную к употреблению. Далее нарезаем ананас кубиками на равные части и складываем отдельно в мисочку.

Переходим к апельсину, разрезаем на две половинки и выдавливаем сок из одной половинки в стакан. Далее вам понадобится 2 спелых киви. Чистим их и разрезаем на мелкие кубики. Для формирования красивого фруктового десерта возьмите две небольшие пиалы. На самый низ пиалы выкладываем кубики ананаса, заливаем соком апельсина. Сверху выкладываем кубики киви и снова сбрызгиваем соком апельсина. Чередуем слои по два раза. Перед подачей вкусного фруктового десерта, сверху украшаем взбитыми сливками.



Другие популярные статьи в категории Кулинарные рецепты