Как научиться делать по своему

Родители- это наши проводники в жизнь. В первых её дней, именно они нас знакомят с внешним миром, учат тому, как лучше поступать, и что делать. Но в жизни каждого человека, рано или поздно должен наступать момент, когда он должен научиться самостоятельно, принимать решения, и делать всё по- своему. Некоторым это дается сложно. Во-первых, нужно доказать себе и родным, что сам вправе решать. Во-вторых, взять ответственность за свои поступки и решения на себя, не перекладывать часть груза на других людей.

Как научиться делать по своему
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 15 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Ответственность
  • Уверенность
  • Готовность

Прежде чем учиться делать по своему, важно самому понять и принять тот факт, что вы теперь несете полную ответственность за все проблемы заботы, которые будут появляться в вашей жизни. Не может быть так, что решение о том, во сколько вам вернуться домой после вечерней прогулки принимаете вы, а проблемы с учебой или работой переложите на родных и близких. Не может быть выборочного подхода, тут либо все либо ничего

Конечно же, факт того, что вы сами знаете как вам лучше поступать будет вызывать поначалу у ваших родителей, окружения недоверие. Смиритесь с этим, это будет преследовать вас только по началу, и только до того, моменты пока вы не докажите на деле, что с легкостью справляетесь с положенным на ваши плечи грузом. Рекомендую, так же не ставить вопрос ребром, и не требовать ничего. Лучше начать с малого, кормить близких историями о том, какая история с вами приключилась и как благополучно вы с ней справились. Но это должны быть правдивые ситуации, в которых вы действительно проявили свои лучшие качестве, благодаря которым вы продемонстрируете свою готовность принимать решения и делать по-своему.



Другие популярные статьи в категории Психология