Как быть настоящей

Как писал, великий Уильям Шекспир: « Вся жизнь - театр, а люди в нем - актёры»- фраза, сказанная ещё в шестнадцатом веке, так удачно описывает реалии, которые мы может наблюдать каждый день. С развитием социальных сетей, всё больше людей забывают о том, кто они на самом деле, каковыми являются в повседневной, не виртуальной жизни. Те маски, которые они примеряют в глобальной сети, они почему-то забывают снять и переносят в реальный мир. Всё труднее сейчас разглядеть истинную сущность индивида, ведь, тот, кто в сети герой, зачастую в жизни «невидимка». Почему-то, тенденции последних лет, диктуют нам правила, по которым достичь чего-то сможет не искренний, настоящий по натуре человек, таких сейчас называют – слабак и тряпка, а только тот, кто умеет вовремя скрыть чувства, одеть в нужный момент нужную маску. Только хочется заметить, что в погоне за призрачным счастьем очень легко потерять себя, свою индивидуальность.

Как быть настоящей
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 16 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Чувства
  • Эмоции

Хочется заметить, что на самом деле, скрывать чувства от посторонних людей не так уж и плохо, можно сказать даже наоборот, но только нужно разграничивать свой круг общения, на близких, с кем ты настоящий, и всех остальных- кому вовсе не обязательно знать, что вы можете быть ранимым и впечатлительным.

Четко разграничьте для себя ваше поведение дома, в бизнесе или учебе. Хотя не забывайте о том, что во всех этих сферах, вы всё равно должны оставаться самим собой. Просто соответственной ситуации должно отвечать определенное поведение. Это не значит, если – бизнес, то вы тиран, а дома - ангел. Нет, просто та или иная сфера требует определенных реакций и набора чувств.



Другие популярные статьи в категории Психология