Как мыслить образами

Мыслить образами – это сильнейший навык, которым обладают в полной мере далеко не все. Образы имеют такую силу воздействия на человека, которую нельзя сравнить даже с самыми красивыми речами и красочными эпитетами. Во время образного мышления вы можете напрямую воздействовать на подсознание, куда зачастую не могут достучаться большее количество наших слов.

Как мыслить образами
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Четко представить свои мысли
  • Прокрутить в голове детальные картинки
  • Потренироваться и повторить раз 5-10

Рассмотрим, как научиться мыслить образно на таком примере. Например, вы хотите стать более уверенным человеком, ведь благодаря этому сможете добиться большого жизненного успеха. Для достижения этой цели не стоит тратить время на пустопорожнее произнесение всяких слов, которые однозначно принесут пользу меньше той, на которую вы рассчитываете изначально.

Представим, что вы боитесь своего начальника и сильно теряетесь, когда он вызывает вас в свой кабинет, чтобы состоялся важный разговор. Можете хоть 200 раз повторить про себя: «Да я такой смелый, сейчас вот зайду, и как бахну кулаком по столу шефа!». Однако в том случае, когда вы планируете и дальше работать в теперешней компании, то бить по столу вы однозначно не будете, а уверенности такая установка, которая была повторена неоднократно, особо не прибавит.

Лучше всего поступить таким образом и воспользоваться образным мышлением: находясь в тишине и наедине с собой просто представьте, что вы спокойно заходите в кабинет начальника, с чувством собственного достоинства. Подходите уверенным шагом к его столу и абсолютно спокойно произносите: «Вы меня вызывали Евгений Павлович?». Затем примерно раз 5 - 10 прорепетируйте в уме такую нехитрую последовательность действий. Больший эффект будет, если вы проделаете эту накачку перед непосредственной встречей с начальником. Просто мысленно прокрутите в голове в виде образов всю картину и у вас все получится.



Другие популярные статьи в категории Психология