Как быть интересной людям

Быть интересной личностью – это означает привлекать к себе людей. К таким людям тянутся, с ним считаются, а так же его мнением дорожат. Интересный человек зачастую харизматичен, то есть имеет мощную энергетику и уверенность в себе. Они обаятельны, но харизматичность – обычно врожденное качество, а вот научиться быть интересной окружающим можно научиться, следуя нескольким советам.

Как быть интересной людям
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Расширять знания
  • Уметь слышать собеседника
  • Быть доброжелательным
  • Бороться со своими слабостями

Расширяйте свои знания. Становитесь эрудированным и увлеченным человеком. Все это поможет вам привлечь внимание окружающих и в то же время добиться их уважения. Каждый рядом с вами должен ощущать себя желанным собеседником. Проявляйте доброжелательность и приветливость ко всем. Это совершенно ничего не стоит, однако будет оценено окружающими - и друзьями и знакомыми.

Научитесь слушать того, с кем ведете беседу. Ставьте ушки на макушке так сказать. Человек, который говорит и слушает только себя, точно не будет никому интересен. Боритесь со своими слабостями! Старайтесь замечать в себе лучшее, в противном случае вы будете заниматься самоуничтожением, а это до добра не доведет.

Всегда оставайтесь собой, не старайтесь подражать кому-то. Гордитесь собой и развивайте чувство собственного достоинства. Не поддавайтесь чужому влиянию. Не бойтесь мнений или осуждений со стороны. Знайте, люди очень часто сплетничают или завидуют. Вы в свою очередь поступайте именно так, как считаете нужным, тогда ваши настоящие друзья будут уважать вас за это. Научитесь вести беседу. При разговоре с мало знакомыми людьми задумывайтесь о том, что интересно им в данном общении и принимайте это во внимание.



Другие популярные статьи в категории Психология