Как повысить свою самооценку

Самооценка — это то, что человек представляет о себе, а именно: важен ли он в своей деятельности, в обществе, насколько ценны его качества и чувства, недостатки и достоинства. Все мы хотим быть успешными, счастливыми. Реализовать себя в семье, работе, учебе. Для достижения всех поставленных целей каждому из нас просто необходим высокий уровень самооценки, ведь когда она занижена очень сложно добиться того, к чему стремишься. Но и завышение своей самооценки мешает нам общаться с окружающими.

Как повысить свою самооценку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Открытость
  • Уверенность в себе
  • Здоровое тело
  • Адекватная самокритика

Статистика показывает, что всего 40% населения земли находятся в гармонии с собой и способны реализовать себя в любой сфере жизнедеятельности. Их конек – достаточный уровень самооценки. А остальным 60% из-за неуверенности в себе, скромности и закомплексованности достаточно трудно выйти на желаемый путь в жизни.

Так как же повысить свою самооценку? Для этого вам необходимо: Быть открытым для новых знаний. Узнавайте что то новое для себя, делайте то, за что раньше никогда не взялись бы. Будьте любознательными и для вас откроется много дверей. Не бояться своих ошибок. Как говорится: «Не ошибается только тот, кто ничего не делает».

Ухаживать за своей внешностью. Занимайтесь в спортзале, ведь «В здоровом теле – здоровый дух»! Сходите в салон красоты, поменяйте гардероб. Все это очень благоприятно влияет на повышение самооценки. Следите за состоянием своего здоровья. С болезнью приходит и слабость, и вы будете просто не в состоянии конкурировать со здоровыми, так как вам будет намного труднее. Лучше предупреждайте болезни, а не лечите их.

Не переусердствуйте с самокритикой. Ведь все мы не совершенны, мы же не сторублевые купюры, чтобы всем нравиться.



Другие популярные статьи в категории Психология