Как быть взрослой

Самое первое к чему стремится каждый ребенок - это как можно скорее повзрослеть. Для этого, к примеру, маленькие девочки примеряют мамины туфли, украшения, красят лицо косметикой, а ногти лаком. Мальчики же, в свою очередь играют в машинки, стараются подражать папе, берут с него пример. Годы идут, и хотим мы этого или нет, но приходится взрослеть. У некоторых понимание этого происходит быстрее, у кого-то медленнее. Если вы уже приняли для себя такое решение, но ваши родные и близкие не хотят понимать и принимать этого. Тгда не стоит проявлять детский максимализм, напирая бессмысленными разговорами и криками, тут нужно действовать постепенно и аккуратно.

Как быть взрослой
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Характер
  • Опыт
  • Качества

Что нужно для того, чтобы повзрослеть. Первое, что приходит на ум, Очевидно, что это и есть самое важное- это опыт, умение здраво оценивать ситуацию, контролировать свои эмоции, отвечать за свои поступки, иметь определенный стержень. Конечно, говорю сейчас о таких категориях, которые невозможно приобрести по щелчку пальца, иногда на развитие этих качеств уходят годы. Но то, что точно важно, это понимание того факта, что вы готовы взрослеть, вы готовы работать над собой, двигаться вперед и добиваться поставленных целей.

Начните с того, что ваше слово имеет вес. Имеется ввиду, что сказанные слова непросто брошены в воздух, что через какое-то время не улетучатся, а будут подкреплены поступком, на который способен только взрослый человек, который отвечает за сказанное, и сделанное.



Другие популярные статьи в категории Психология