Как жарить в аэрогриле

Для многих аэрогриль становиться отличной заменой духовки, и не удивительно, он намного компактней, имеет больше функций и стоит значительно дешевле. Принцип работы достаточно прост и основан на работе электрического тэна. Удачным нововведением стала вентиляционная система, которая распространяет нагретый воздух в колбе аэрогриля, многие хозяйки отдают предпочтение именно ему.

Как жарить в аэрогриле
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Аэрогриль
  • Инструкция

Благодаря вентиляции все блюда равномерно пропекаются. Аэрогриль может заменить вам тостер, духовку, шашлычницу, пароварку и гриль. Для приготовления мяса в аэрогриле выбирайте жирное мясо, потому что аэрогриль может высушить мясо достаточно сильно, рекомендуем залить его соусом, например сливками. Если вы решите запекать в арогриле, воспользуйтесь фольгой, она поможет сохранить сочность мяса. Овощи и фрукты очистите от кожуры и косточек.

Как и в обычной духовке, вы можете выставить необходимую вам температуру и время приготовления. Но имейте в виду, блюда в аэрогриле готовятся значительно быстрее, чем в обычной духовке, со временем вы к этому привыкните. Для приготовления запеканок сложите все продукты вместе, не открывайте аэрогриль, пока блюдо полностью не приготовится. В наборе с аэрогрилем есть набор решеток, благодаря этому вы можете одновременно готовить несколько блюд. Это очень удобно. И даже если незваные гости посетят вас неожиданно, вы сможете приготовить одновременно много блюд и вкусно накормить их.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки