Как приготовить мивину

Мивина – как известно, лапша быстрого приготовления. Наиболее она популярна среди студентов, живущих в общежитии или среди очень занятых людей, кому и перекусить то некогда. Так что именно Мивина подходит для быстрого горячего перекуса. Ее готовить очень просто, это можно сделать, даже не имея кухни, нужны лишь горячая вода, вилка и посуда, в которой будет настаиваться сама вермишель.

Как приготовить мивину
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 6 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Вермишель Мивина — 1/2 пачки
  • Куриный бульон — 2 л
  • Отварная курятина — 300 г (из бульона)
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Картофель — 3-4 шт.
  • Соль и перец — по вкусу

Итак, возьмите грамм 200-300 воды и вскипятите на газовой плите или в чайнике. Удобней конечно использовать маленькую кастрюльку и плиту. Параллельно откройте пачку Мивины и высыпьте ее на какую-нибудь тарелку. Помните, что с лапшой в пакете есть приправа, и ее выкидывать не стоит, она еще пригодится. Далее, после закипания воды, бросьте в нее лапшу, предварительно поломав ее, если есть желание. В ту же кастрюлю высыпьте приправы с пакетика Мивины и масло оттуда же. Выключите газ и закройте кастрюльку сверху крышкой. Дайте настояться минут пять и лапша готова, можно ее употреблять.

При наличии большего времени из Мивины можно приготовить отличный куриный супчик. Для этого приготовьте куриный бульон, достаньте оттуда куриное мясо и отделите его от кости. Почистите необходимые овощи. Картофель нарежьте кубиками, лук измельчите, а морковь нарежьте брусочками. Бульон доведите до кипения, далее отправьте туда картофель и овощи, варите минут 25 минут до готовности картофеля. Затем отправьте в кастрюлю куриное мясо и измельченную Мивину. Посолите и поперчите по вкусу. Подержите на огне в течение 2 минут, затем выключите. Все готово. Приятного аппетита!



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки