Как шинковать морковь

Зачастую шинкованную морковку используют для салатов, но чаще всего для приготовления моркови по-корейски. Когда морковь только появилась, хозяйки не задумывались, как приготовить ее в домашних условиях. Но когда решили приготовить ее дома, то столкнулись с проблемой шинковки моркови.

Как шинковать морковь
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Свежая морковь
  • Острый кухонный нож
  • Приспособление для нарезки
  • Разделочная доска

Прежде чем приступить к нарезке моркови следует тщательно помыть и почистить корнеплоды. Отрежьте основания и хвостики.

Можно на рынке купить специальное приспособление для шинковки морковки. Такое устройство помещается в миску, морковь располагается боковой стороной по отношению к терке (должен получится острый угол). Когда начнете шинковать, следите что бы полоски были не менее 5-8 см в длину. Если вы хотите что бы полоски получились одной длины, тогда не стоит шинковать морковь до конца. Остатки моркови можно использовать для приготовления других блюд.

Если же у вас нет специального приспособления, тогда вам придется нарезать морковь вручную. Положите морковь на разделочную доску и разрежьте каждую морковь на пластины вдоль. Толщина пластины должна быть не более 2-3 мм. Если же морковь слишком длинная тогда следует разрезать пластины поперек, однако не короче 5 см в длину. Сложите вместе несколько пластин одинакового размера вместе и нарезайте пластины вдоль, соломкой не более 2-3 мм в толщину. Вы должны нарезать практически одинаковую соломку по всем параметрам.

После того как нашинковали морковь можете приступать к ее приготовлению.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки