Как заварить Эвкалипт

Сколько всего сказано о пользе трав. Вся народная медицина построена на том, что лечить простуды и заболевания нужно не многочисленными пилюлями, уколами и капельницами, а самими настоящими стельками, соцветиями и корешками разнообразных растений, принцип которых укрепить ваш организм вылечить его, а не то, как действуют таблетки - одно лечат, а другое калечат. Вот, например, всем школьникам с детства бабушки говорила о том, что когда простудился необходимо как можно больше дышать эвкалиптом, но не многие имеют представление о том, как он выглядит. Эвкалипт- это дерево с толстым, огромным и идеально прямым стволом, а листьями, которые направлены к солнцу ребром, поэтому в эвкалиптовом лесу никогда не бывает тени. Листья эвкалипта могут иметь разную форму: округлую, ланцетовидную и серповидно изогнутую.

Как заварить Эвкалипт
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Эвкалипт
  • Кипяченая вода
  • Марля

Очень полезен для здоровья эвкалиптовый чай. Для его приготовления вам понадобится: три чайных ложки высушенных листьев, которые следует залить полутора литрами кипяченой воды и дать настояться на протяжении пятнадцать минут. После тщательно процедить и пить мелкими глотками на протяжении всего дня.

Так же эвкалипт используется как настой для наружного применения. Процесс приготовления прост. Возьмите две столовые ложки сухих листьев эвкалипта и залейте полулитрами кипятка, закройте крышкой и дайте настояться на водяной бане около пятнадцати минут. Затем сорок пять минут дайте охладиться и процедите, через два слоя марли.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки