Как заваривать лен

С приходом весны все хотят отлично выглядеть. И естественно многие желают сбросить лишний вес. Заваривание льна не только поможет вам прийти в отличную форму, но еще и нормализовать желудочно-кишечный тракт. Хотим отметить, что после приема отвара снижается аппетит. Но стоит так же обратите внимание, что еще этот отвар является желчегонным и довольно сильно крепит стул.

Как заваривать лен
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Семена льна
  • Кипяток
  • Кисломолочные продукты

Поэтому если у вас наблюдаются запоры, не рекомендуется употреблять раствор из семян льна. Пить отвар рекомендуется перед едой за полчаса. На протяжении курса в день выпивайте не менее двух литров жидкости. Итак, приобретите семена льна в любой аптеке или супермаркете. Стоят они порядка сорока – пятидесяти рублей упаковка. Необходимо вскипятить два стакана воды и залить столовую ложку семян и оставить на ночь в термосе настояться. В отвар можно добавить мед или сахар, чтоб немного подсластить. Принимать его необходимо по ½ стакана три раза в день. Не ждите от семян моментального эффекта похудения.

Необходимо ограничить прием калорийной пищи и заняться зарядкой и физическими упражнениями. Только соблюдая все условия вы сможете сбросить лишний вес. Но если ваша цель подлечить желудок, приобретите в аптеке льняную муку и добавляйте в кисломолочные продукты или, например, в сметану. Старайтесь меньше употреблять жирную и жареную пищу, жидкие супы на курином бульоне пойдут вам на пользу.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки