Как заваривать кофе в кофеварке

Кофе - это изумительно вкусный напиток. Его история охватывает большое количество периодов, берущих начало с древнейших времен и уходящее корнями в самые первые цивилизации ближнего востока, хотя наверняка до сих пор никто не знает об истинном происхождении кофе. Хотя оно прочно заняло свое место в нашей жизни, у кофе много почитателей, а некоторые сравнивают его даже с легким наркотиком. В наши времена о приготовлении кофе известно очень много рецептов. Кто - то предпочитает варить кофе в турке, другие в кофеварке. Мы расскажем о рецептах приготовления именно в кофеварке.

Как заваривать кофе в кофеварке
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Кофеварка
  • Зерна кофе
  • Кофемолка
  • Вода
  • Чашки
  • Коньяк
  • Сахар

Вы можете использовать для варки кофе капающую кофеварку, или кофейник с ситечком. Для начала вам стоит приобрести зерна кофе, потом помолоть их в кофемолке. Лучше помолоть зерна непосредственно перед варкой кофе, чтоб они не успели потерять свой аромат. Воду для приготовления кофе лучше использовать очищенную, обычная вода испортит вкус кофе. Кофеварка должна быть обязательно чистой, залейте нужное вам количество воды в кофеварку и насыпьте кофе с расчетом одна или полторы чайной ложки кофе на чашку среднего размера. Есть масса рецептов заварки кофе, мы поделимся одним из них.

Австралийский кофе. На дно кофеварки положите апельсиновые и лимонные корочки и добавьте чуть гвоздики, капли воды должны капать на специи. Кофе получится очень ароматным. Разлейте по чашкам, сахар положите по вашему вкусу. Заваривая кофе, помните, что если помол будет мелким, кофе получится крепки, при более крупном помоле соответственно меньшей крепости. Когда вы все приготовили, закройте кофеварку и ожидайте, когда кофе приготовится. После приготовления, по вашему вкусу вы можете добавить немного конька, или любого другого сиропа.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки