Как заварить кофе

Всех людей на планете можно распределить на две огромные группы, основываясь на вкусовых предпочтениях человека к чаю или же к кофе. Сказать по итогу кого будет больше, а кого меньше сложно, да и зачем вообще подкидывать разногласия, если и так хватает причин для недопонимания и недомолвок. Просто хотелось сразу определить, что данные рекомендации будут полезны и интересны именно «кофеманам» по всему миру. Настоящий любитель кофе знает и больше всего ценит именно заварной кофе. Не гранулированный, который только по названию можно определить, какой это напиток. А тот, который после заваривания будет наполнять своим ароматом комнату ещё долгое время, вкусовые характеристики, которого невозможно сравнить и перепутать ни с чем другим. Естественно, что в каждый семье уже сложилась своя традиция заварки кофейных зерен, но хотелось бы рассказать о классических рецептах его приготовления.

Как заварить кофе
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Турка
  • Кофейные зерна
  • Кофемолка

Если вы предпочитаете полностью выполнять весь процесс самостоятельно, то начать вам нужно будет с измельчения кофейных зерен, для этого вам понадобится кофемолка. Молоть стоит до тех пор, пока не образуется однородный кофейный порошок. Теперь можно непосредственно преступить к завариванию.

Для заварки молотого кофе так понадобится турка или как её ещё называют джезва. Существует два метода холодный и так называемый горячий. Суть холодного состоит в том, что в турку высыпается необходимое количество кофе, сахара и заливается очищенная, холодная вода, которые на огне доводятся до кипению. А горячий метод отличается тем, что в турку заливается горячая вода, и уже потом другие составляющие.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки