Как заставить человека есть

Не редко бывают случаи, когда дети начинают капризничать и отказываются от еды. Причин у этого масса. То ли ребенок болен и нет аппетита, или е просто разбалован и капризничает. Не стоит кричать и заставляет его принять пищу угрозами, лучше всего обхитрить и тогда он сам не заметит, как перестанет капризничать. Никому не интересно играть, когда нет публики.

Как заставить человека есть
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Вкусная еда
  • Психологический подход
  • Витамины

Когда у вас намечается очередной прием пищи, постарайтесь не обращать внимание на него, пусть занимается своими делами, а вы продолжайте готовиться к обеду. Будет отлично, если вы приготовите что - то особенно вкусное, пусть запах расходиться по всей квартире. Когда все готово, пригласите всех членов семьи к обеду, но не настаивайте, поменяйте правила, пусть каждый накладывает себе на тарелку еду самостоятельно. Возможно вашего домочадца удивит такое поведение, но вы держитесь молодцом и вскоре он сам попросит накормить его обедом.

Не редки случаи, когда взрослые отказываются от приема пищи, тут уже будет посложнее, если проблема носит психологический характер, вам необходимо запастись терпением. Весной часто наблюдается авитаминоз и как следствие - снижение аппетита, постарайтесь употреблять больше фруктов или купите в аптеке комплекс витаминов. Прежде всего выясните причину и только потом можно начинать терапию. Не давите, стараясь накормить, но используя аргументы: тебе нужны силы, чтобы жить. Разговоры по душам помогут справиться с любой проблемой, а там гляди и аппетит проснется.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки