Как вскрыть кокос

В наше время в магазине можно купить любой плод, в какой бы экзотической стране он не произрастал. Не исключение и кокос. Но купить кокос не главная беда. Затем его необходимо вскрыть.

Как вскрыть кокос
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Духовка
  • Нож
  • Отвертка
  • Молоток
  • Ножовка

Вскрыть кокос можно несколькими способами, при чем одни из них будут сложнее, а другие легче, но при этом займут больше времени. Самый простой способ – дождаться пока кокос треснет сам. Для этого его необходимо положить на солнце на несколько часов, в результате чего он покроется небольшими трещинами. Вам необходимо вставить в трещину нож и провернуть. Если же таким образом кокос не вскрывается, то его необходимо слегка ударить молотком. Если же погода на улице плохая, то можно воспользоваться духовкой. Для этого необходимо разогреть духовку до 180 градусов, а затем положить в нее кокос на 5-10 минут. Далее кокос необходимо вскрывать, как и в первом случае.

Кроме того, кокос можно вскрыть с помощью отвертки и молотка. Для этого с помощью отвертки необходимо проделать отверстия в двух из трех темных точек, расположенный у основания кокса. Далее необходимо слить молоко, после чего нужно пробить отверстие в третьей точки. После этого легким ударом молотка можно с легкостью вскрыть кокос. Если же вам необходимо получить ровный срез, то можно воспользоваться обычной ножовкой по металлу. При чем резать более удобно не по центру кокоса, а чуть выше центра. В таком случае необходимо быть внимательным, чтобы не разлить молоко.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки