Как пить льняное масло

Лен известен еще со времен Древнего Рима. Потом он появился в России, где считался очень почетным. Основной причиной этого было то, что семена льна обладают сильной целебной силой. Лен богат содержанием жирного масла, витамина А, углеводов, белков, органических кислот, слизи, ферментов, гликозида, линамарина. Самым удобным способом применения является льняное масло, которое используется в лечебных целях. Принимается оно вовнутрь при ряде заболеваний.

Как пить льняное масло
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Льняное масло
  • Столовая и чайная ложки

При сердечно - сосудистых заболеваниях, необходимо выпивать льняного масла по 2 чайных ложки за пару часов до ужина каждый день. С таким диагнозом, как атеросклероз принимайте масло на протяжении 30-45 дней. Сделайте прием регулярным именно во время завтрака а так же ужина по 1 столовой ложке. Страдающие гипертонией выпивайте перед обедом и ужином по 2 чайных ложки целебного масла.

При рассеянном склерозе необходимо на голодный желудок неспешно рассасывать по 2 чайные ложки масла во рту ежедневно. Для более максимального воздействия, выполняйте массаж рук и ног, втирая масло. Делать это нужно раз в три дня.

Очень благотворно льняное масло влияет при артрите. Принимайте по 2 столовых ложки этого масла на протяжении одного месяца преимущественно по утрам и вечерам натощак. Желающим похудеть нужно употреблять льняное масло по 1 чайной ложке примерно за 30 мин. до каждого приема пищи. Еще 1 чайная ложка масла выпивается сразу после ужина, но не позднее 18.00 часов вечера. Постепенно увеличивайте количество масла до 1 ст.л. Масло употребляйте на протяжении 2-3 месяцев.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки