Как пить Куантро

Ликер куантро является одним из самых лучших в мире. В любом месте, где пьют спиртные напитки и ликеры, все знают куантро. История создания этого ликера идет из Франции. Именно там создали этот прекрасный фруктовый ликер. Однако до сих пор история создания куантро хранится в строжайшем секрете. И понятно почему, никто не хочет, чтоб был раскрыт секрет самого популярного ликера в мире.

Как пить Куантро
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Коктейль куантро
  • Водка
  • Ликер
  • Шейкер

Многие гурманы ликера часто интересуются, как же правильно пить столь изысканный ликер. Жестких рамок как пить ликер куантро нет. Но мы дадим несколько рекомендаций, чтоб вы могли почувствовать весь аромат и вкус ликера. Перед употреблением желательно немного охладить ликер, он очень полезен для пищеварения, поэтому зачастую его рекомендуют как аперитив. С ликерам хорошо сочетается лимон и лайм, подчеркивая его цитрусовый вкус. Некоторые предпочитают добавлять в ликер лед или холодную воду, после этого он становится молочно белого цвета. Это свидетельствует о его подлинности. Большую популярность имеет куантро в приготовлении коктейлей, мы дадим вам несколько рецептов приготовления коктейлей, чтоб вы смогли самостоятельно приготовить коктейль дома.

Коктейль «Белый Космополитен». Вам понадобиться 40 мл водки,20 мл ликера куантро, 15 мл сока лимона. Возьмите все ингредиенты и влейте в шейкер, хорошо встряхните в течение 10 минут. Вам осталось взять бокал для коктейлей и влить туда содержимое. Коктейль «Розовая пантера» 50мл куантро, 30 мл сока клюквы, 20мл сока лимона. Хорошо смешайте в шейкере ингредиенты, перед подачей добавьте в бокал спиральку из цедры лимона. Теперь вы умеете готовить один из самых популярных коктейлей куантро и сможете радовать своих гостей!



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки