Как палочками есть суши

Наверное, первый вопрос, который возникал у каждого человека, при первом знакомстве с японской едой - как японцы кушают этими палочками. На самом деле ответ прост- это очень удобно, пожалуй так же, как и кушать ложкой или вилкой. Правду, нужно отметить, что к выбору палочек следует подходить со всей серьезностью, нужен индивидуальный подход, как например, при выборе нужного размера одежды, поэтому форму палочек, как размер хаси подбирают индивидуально. Длинна ваших палочек, должна быть в полтора раза больше, чем длинна гипотенузы, которая образуется при раздвижении большого и указательного пальца под прямым углом. Теперь, после того, как вы выбрали палочки, пора научится ими пользоваться.

Как палочками есть суши
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 17 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Палочки
  • Руки

Для начала, расслабьте кисть руки, а указательный и средний палец расположите так, чтобы они были чуть вытянуты вперед. Возьмите одну палочку в руку между указательным и большим пальцами правой руки, на расстоянии одной третьей от верхнего конца палочки. Держите палочку безымянным пальцем и большим так, чтобы большой, средний и указательные пальцы образовали кольцо.

Теперь возьмите вторую палочку, и расположите её параллельно первой, приблизительно на расстоянии пятнадцати миллиметров. Если вы распрямите средний палец, палочки автоматически раздвинуться. Если будете сгибать указательный палец, то палочки для суши будут сводиться и при этом захватывать кончиками нужный кусочек пищи. Так же, такими движениями, можно разделять один кусочек от другого, на более мелкие, для удобного потом их помещения в рот.



Другие популярные статьи в категории Еда и напитки